Skip to Content

Contacter

Responsabilité globale

En France: Patrice Le Calvez - Institut de Mathématiques de Jussieu - Paris Rive Gauche (IMJ-PRG)
Université Pierre et Marie Curie-Université Paris Diderot - patrice.le-calvez@imj-prg.fr

En Uruguay: Walter Ferrer - Centro de Matemática de la Facultad de Ciencias, Universidad de la Republica, Montevideo - wrferrer@cmat.edu.uy


Responsables pour les axes

Algèbre et Géométrie Algébrique (AGA)

Responsables:
Patrick Le Meur - Laboratoire de Mathématiques, Université Blaise Pascal, Clermont-Ferrand - patrick.le-meur@imj-prg.fr

Alvaro Ritattore - - arittatore@gmail.com

Probabilités et Statistiques (PS)

Responsables:
Jean-Marc Azais - Institut de mathématiques de Toulouse, Université Paul Sabatier, Toulouse - jean-marc.azais@gmail.com
Ernesto Mordecki - Centro de Matemática de la Facultad de Ciencias, Universidad de la Republica, Montevideo - mordecki@cmat.edu.uy

Systèmes Dynamiques (SD)

Responsables:
Liousse Isabelle - Université des Sciences et Technologies de Lille 1 - Isabelle.Liousse@univ-lille1.fr
Ezequiel Maderna - Centro de Matemática de la Facultad de Ciencias, Universidad de la Republica, Montevideo - emaderna@cmat.edu.uy


Secrétariat

Secrétaire:
Gaelle Callouard gaelle.callouard@imj-prg.fr


Site web

Webmaster:
Alfonso Pérez - Universidad de la Republica, Montevideo - alfonso@fisica.edu.uy